Эпопея продолжается. Самолет Оренбург — Анталия не смог взлететь

05.05.2019
56512
ВПП аэропорта Оренбург
6 мая, 13:00

Часть пассажиров долетела до Турции. Остальные отказались лететь на этом самолете. 

5 мая, 15:00

Самолет авиакомпании «Азур эйр», который должен был вылететь из Оренбурга в Анталию, не смог взлететь. Предположительно, это тот же борт, у которое возникли проблемы в Дубае. Об это редакции Урал56.Ру сообщили пассажиры. 

 — Наш рейс не может вылететь уже с часу ночи. Самолет «Азур эйр» не смог взлететь. Оператор «Анекс тур» не выходит на связь,  никак не решает и не пытается решить ситуацию. 

Пассажир Дмитрий

Рейс, который должен был состояться еще накануне, уже переносился несколько раз из-за ситуации, которая возникла в Дубае и Анталии. Сейчас его снова перенесли предположительного до вечера этого дня. Некоторые пассажиры приняли решение ехать домой и дожидаться информации там. 

Предыстория


3 мая жители Оренбурга застряли в Дубае. Вылет самолета несколько раз переносили. Почему? Непонятно. Пассажиры говорят, что из-за технической неисправности самолета. Авиакомпания никак этот момент не комментирует. 

Спустя сутки вылет все-таки назначили. Но часть пассажиров взбунтовалась и отказалась лететь. Люди начали переживать, что самолет неисправен. В итоге 136 человек полетели в Оренбург, остальные 104 человека остались в Дубае ждать резервный борт.

Тем временем из Анталии в Оренбург должен был вылетать другой самолет с отдыхающими. Руководство авиакомпании вдруг решило, что борт должен по пути залететь в Дубай и забрать тех пассажиров, которые отказались улетать первым рейсом.

И снова скандал. Теперь уже пассажиры рейса Анталия – Оренбург отказались менять маршрут. Однако в итоге большинство (190) пассажиров все-таки смирились и полетели в Дубай забирать своих соотечественников. 30 человек сошли с трапа и остались в Турции. 

В итоге все пассажиры рейса Дубай – Оренбург и большинство пассажиров рейса Анталия – Оренбург уже должны быть дома.

Небольшая группа людей (та, которая отказалась по пути залетать в Дубай) все еще остается в Анталии. И непонятно, как они вернутся домой.

Ко всему прочему, теперь на отдых не могут улететь туристы из Оренбурга. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел