Пассажиры рейса Анталия - Оренбург, которые вынуждены были лететь в Дубай, устроили скандал на борту (видео)

05.05.2019
56383
Люди голосуют, чтобы не лететь в Дубай (скрин с видео)
За пассажирами рейса Дубай — Оренбург, накануне отказавшихся возвращаться домой на самолете, который, по мнению людей, был технически неисправен, прилетел борт из Анталии с другими пассажирами на борту.

Последние, когда узнали, что им придется по пути домой забирать из другой страны своих соотечественников, устроили скандал. Видеозапись в социальной сети Facebook опубликовал адвокат Владимир Тишин. 


Комментарий пассажира рейса Анталия — Оренбург (видео)

 — Люди вышли на контакт с командиром корабля, и весь самолет в едином порыве поддержал идею не соглашаться с таким скотским и бесцеремонным поведением авиакомпании AZUR air. Никто не хотел лететь в Дубай. Попросили капитана связаться с авиакомпанией и решить этот вопрос.Долго пилоту не отвечали. Потом зам. генерального директора компании сказал капитану, что этот самолет полетит однозначно в Дубай. Начались возмущения, прибыл представитель AZUR air.
Владимир Тишин

По словам оренбургского адвоката, представитель авиакомпании заявил, что те, кто отказывается лететь в Дубай, могут покинуть самолет и лететь домой за свой счет. 

Видео: Говорит командир корабля

 — Мы запросили представителя посольства, запросили СМИ. Попросили предоставить нам связь ( у всех роуминг), во всем этом нам отказали! В результате представитель сменил позицию и сказал: «Кто не желает проводить в воздухе 10 часов могут выйти из самолета, им предоставят Отель, питание, связь и отправят в Оренбург ближайшим рейсом».
Владимир Тишин


В итоге 190 человек остались на борту и вылетели в Дубай из Анталии в полночь. Сейчас самолет уже направляется в Оренбург. 

30 человек сошли с трапа ( среди них 7 детей ). Все они находятся в гостинице. По словам пассажиров, все ближайшие самолеты переполнены и следующий прямой рейс в Оренбург будет только 13 мая. 

Видео: Возмущения пассажиров

Напомним, эта история началась в Дубае еще 3 мая. Вылет самолета в Оренбург переносили несколько раз. В итоге был задержан не только этот рейс, но и другие (из Оренбурга в Турцию). 

В итоге 200 пассажиров застряли в ОАЭ. Пассажиры уверяют, что причина задержки рейса была в технической неисправности самолета. Сама авиакомпания этот факт никак не комментирует. 

Затем часть пассажиров все-таки отправили домой. Однако 104 человека отказались лететь из Дубая в Оренбург на этом самолете, переживая, что он может быть сломан. За ними был направлен резервный борт

Этим резервным бортом и оказался самолет Анталия - Оренбург, который по пути в областной центр Оренбургской области вынужден был сделать посадку в Дубае. 

Заложниками ситуации стали несколько сотен человек. И те, кто сейчас находятся в Турции, ожидая самолет домой. И те, кто должен был лететь из Оренбурга в Турцию авиакомпанией «Азур эйр». Их рейсы также были задержаны на длительное время. Люди до сих пор ожидают вылета в аэропорту областного центра. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел