Жители Оренбургской области жалуются на плохой вывоз мусора, но платят исправно

02.05.2019
4121
Информационная табличка
30 апреля руководитель ООО «Природа» Виктор Доценко отчитался перед представителями СМИ о деятельности компании за первые 4 месяца 2019 года. За этот период была вывезена 131 тыс. тонн.

Напомним, с 1 января 2019 года в Оренбургской области за вывоз и утилизацию мусора отвечает региональный оператор ООО «Природа». 

Виктор Доценко


Вот основные цифры деятельности регионального оператора за 4 месяца 2019 года:

объем вывезенного мусора – 131 тысяча тонн;
общий пробег автомобилей – 2,8 млн километров;
количество автотранспорта – 172 автомобиля;
количество работников ООО «Природа» – 504 человека (на начало года было 244 человека);
количество договоров с юридическими лицами – 4 503;
количество ликвидированных несанкционированных свалок – 16;
собираемость платежей – 73%;
количество обращений граждан – 5 364 (февраль), 3757 (март), 2553 (апрель).

Также Виктор Доценко сообщил, что в апреле произошел резкий скачок вывоза крупногабаритного мусора. Всего по региону за этот месяц было вывезено более 26 тысяч тонн, из них в Оренбурге около 17 тысяч тонн.

Директор компании «Природа» рассказал представителям СМИ, что несколько дней назад была закуплена 21 единица техники. В июне запланирована покупка еще 16 единиц техники. С 1 мая ООО «Природа» начнет самостоятельно обслуживать город Медногорск, ранее там работала подрядная организация.

Контейнерная площадка в Оренбурге


Виктор Доценко сообщил, что ждать значительного снижения тарифов не стоит, также он сказал следующее:
 — Наша задача работать так, взаимодействовать с муниципалитетом и правительством Оренбургской области, чтобы тариф у нас не рос. Изменяется цена на топливо. С того момента, когда мы заключили контракт, стоимость топлива выросла на 10%. Основную часть наших затрат составляют перевозки, и повышение стоимости ГСМ значительно влияет на экономику нашего предприятия. Каждый день наши автомобили в совокупности проезжают более 23,7 тыс. км. За эти 4 месяца мы приобрели более 1,3 млн литров дизельного топлива.
Напомним, что жителей Оренбургской области в большинстве своем ситуация с вывозом мусора не устраивает.Тарифы на данную услугу с нового года выросли, а качество работ только ухудшилось. В Орске на некоторых площадках до сих пор встречаются переполненные контейнеры, мешки с мусором возле баков, ветки и крупногабаритный мусор. В Оренбурге ситуация аналогичная. Накануне прокурор города Андрей Жугин потребовал решить вопрос с содержанием контейнерных площадок


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел