Будут ли расширять парковку в обновленном парке Строителей Орска?

25.04.2019
2002
Детская площадка в парке Строителей, 2018 год
В прошлом году в Орске благоустроили большую часть парка Строителей, в этом году реконструкцию должны продолжить. Однако уже парк пользуется большим спросом горожан, а оборудованной парковки хватает не всегда.

Аудиозапись программы



По словам председателя комитета архитектуры Орска Евгения Андреева, вопрос увеличения парковочных мест в парке Строителей рассматривался не один раз. Речь об этом зашла в эфире программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске».

 — Парк стал изюминкой города Орска. По парковочным местам были у нас сборные обсуждения на депутатских комиссиях, на комиссиях по реализации парка Строителей, были разные варианты предложены, в том числе создание парковочного пространства на 50-машиномест рядом с существующей парковкой. Но все-таки пришли к тому мнению, что парк должен быть для отдыха, для прогулок.
Евгений Андреев, председатель комитета архитектуры

В итоге, по его словам, было предложено «оставить и в будущем реализовать парковочное пространство перед въездом в парк, на той территории, где уже сейчас по факту сейчас паркуются автомобилисты, на нижней объездной дороге». Там, действительно, есть уже асфальтированная площадка. Возможно, в будущем, ее покрытие обновят. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел