В парке Строителей Орска установили фонари, спортивные тренажеры и специальную детскую площадку

30.10.2018
4800
Парк Строителей в Орске, 29.10.2018
В парке Строителей Орска подходит к завершению первый этап реконструкции в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды». На благоустройство в этом году было выделено порядка 50 миллионов рублей. Срок окончания работ муниципальным контрактом определен до 31 октября

29 октября во время рабочего совещания глава города Андрей Одинцов, представители администрации, депутаты вместе с подрядчиками традиционно осмотрели территорию парка. 

Карусель, рассчитанная на детей с разными возможностями здоровья. Орск, 29.10.2018


Плиточное и асфальтовое покрытие уже закончено. Свои места заняли объекты спортивной и детской площадок. Кстати, на последней собрали и игровые комплексы для детей с ограниченными возможностями. Для этих юных орчан будут доступны качели, карусель и другие объекты. На них дети с ограниченными возможностями и обычные ребята смогут в одинаковых условиях играть и развиваться.

Новые лавочки в парке Строителей Орска, 29.10.2018


Заканчивается установка и освещения. Фонари разместились вдоль аллей и на центральной площади. Здесь же уже установили лавочки и урны. 

Основные силы брошены на установку сцены


Сейчас основные силы подрядчика брошены на монтаж сцены, которая согласно проекту немного «переехала». Теперь она будет располагаться напротив административного здания. По словам подрядчика, задержка начала сборки вызвана проблемами с закупом металла. Однако  до конца отведенного срока они должны успеть ее закончить. 

Напомним, что это благоустройство не обошлось без вопросов. По словам координатора проекта «За честные закупки» ОНФ Дмитрия Болдырева, в парке на прошлой неделе работали студенты одного из учебных заведений города. Теперь законность этого «субботника» оценивает прокуратура города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
30.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел