29 марта 2024 • Пт • 20:39

Врио губернатора встретится с работниками ЮУМЗ на следующей неделе

10.04.2019
4133
Рабочие ЮУМЗа на митинге 21 декабря
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретится с работниками ЮУМЗ на следующей неделе. Об этом сообщает сайт Риа56.Ру.

 — Я планирую на следующей неделе поехать в Орск. Я обещал, что я туда поеду, когда встречался с профсоюзными лидерами. Там я пообщаюсь и с профсоюзами, и с работниками. Для меня сегодня очень остро стоит вопрос ЮУМЗ, я каждый день общаюсь и с конкурсным управляющим, и с банкирами, и с инвесторами, и с руководством завода, – сказал Паслер.
 
При этом журналистам Урал56.Ру помощник врио губернатора Сергей Шермецинский сказал, что Денис Паслер, действительно на следующей неделе приедет в Орск, однако план его работы пока неизвестен.

Напомним, профсоюзный комитет завода ОРМЕТО-ЮУМЗ подал уведомление в администрацию Орска о проведении митинга 20 апреля. Об этом сообщает федерация профсоюзов Оренбуржья.

Напомним, что ранее решение о переносе митинга на эту дату было принято большинством голосов на заседании профкома завода после встречи представителей профсоюза с главой города Орска Андреем Одинцовым. 

Простой на заводе снова продлен до 16 мая. Сотрудники завода находятся в вынужденном отпуске уже почти семь месяцев. Положенные по трудовому законодательству 2/3 заработной платы не выплачиваются вовремя, задолженность перед работниками  возросла до 90 млн. рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел