29 марта 2024 • Пт • 10:02

20 апреля сотрудники ЮУМЗ хотят выйти на митинг

09.04.2019
3842
Митинг работников ЮУМЗ, декабрь 2018
Профсоюзный комитет завода ОРМЕТО-ЮУМЗ подал уведомление в администрацию Орска о проведении митинга 20 апреля. Об этом сообщает федерация профсоюзов Оренбуржья.

Напомним, что ранее решение о переносе митинга на эту дату было принято большинством голосов на заседании профкома завода после встречи представителей профсоюза с главой города Орска Андреем Одинцовым. 

Сегодня стало известно, что простой на заводе снова продлен до 16 мая. Сотрудники завода находятся в вынужденном отпуске уже почти семь месяцев. Положенные по трудовому законодательству 2/3 заработной платы не выплачиваются вовремя, задолженность перед работниками  возросла до 90 млн. рублей. 

Кстати, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер обещал разобраться в ситуации. Сейчас он готовит предложения по выводу завода из кризиса, а в течение нескольких недель встретится с представителями трудового коллектива ЮУМЗа. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел