Владимир Федотов объяснил, почему Джорже Деспотович — основной нападающий «Оренбурга»

09.04.2019
1352
Владимир Федотов
Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов на пресс-конференции после матча с «Ахматом» рассказал, почему предпочитает выставлять в основном составе нападающего Джорже Деспотовича.

В начале пресс-конференции Владимир Федотов сказал следующее:

 — Поражение. Очень неприятно. Гол в конце первого тайма был очень необязательным, мы подумали, что мяч уже ушел за лицевую линию. Не хватило концентрации, не доработали в этом эпизоде. В такой ситуации вратарю сложно что-либо сделать. Этот гол вселил в нас какую-то неуверенность, хотя не было оснований. В начале второго тайма не оказали должного сопротивления Олегу Иванову, мы знали, что соперник больше всех использует удары со средней дистанции. Но все-таки пропустили этот красивый гол. Сложно кому-то предъявить претензии. Третий гол, совершили непонятную глупость. После этого нужно отдать должное команде, сделали очень много для того, чтобы уйти от этого досадного поражения. У нас были 100% шансы забить второй мяч, хотя и так мы оказали большое давление на соперника, играли очень прилично в этот отрезок времени. Но забить этот гол не получилось.

Джорже Деспотович в атаке


После этого главный тренер ФК «Оренбург» ответил на вопросы представителей СМИ.

− Сказался ли тот факт, что это третий матч для команды за неделю?

Владимир Федотов: − Есть, конечно. Явно ребята были не в тонусе. Но претензий кому-то сложно предъявить, после того, как они включили характер, движение, заперли соперника в штрафной. Но сил в концовке не хватило. Что нам остается? Работать, трудиться над этой самой концовкой.

Урал56.Ру: − Почему вы предпочитаете в основном составе нападающего Джорже Деспотовича, а не Андрея Козлова? Сегодня Козлов вышел во втором тайме и показал, что достаточно неплохо готов.

Владимир Федотов: − Чем готов? Чем Деспотович не готов? У него были моменты, единственно, что он не реализовал их. Он выиграл весь верх, зацепился за большое количество мячей. Мы ведем аналитику и статистику, и по анализу этих данных мы решаем, а болельщик смотрит на это поверхностно, основываясь на эмоциях. Сегодня было много предпосылок, где нужно было включиться, опередить, нужно было забить. Говорить о том, что мы в этом деле переигрываем, не даем играть Козлову, нет никаких оснований. Мы в ежедневном режиме трудимся, видим, кто в каком состоянии. Поэтому об этом некорректно говорить. Не тренер ставит футболистов в основной состав, а сами спортсмены это делают своим отношением и своей игрой. Все только отсюда складываются. Бывают тактические моменты, но почти всегда на поле выходят сильнейшие. Конечно, наш выбор может отличаться с 40 тысячами болельщиков. Один раз Станислав Черчесов сказал знаменитую фразу: «На стадионе находятся только два человека, которые не разбираются в футболе». Поэтому, понимаю болельщиков, с теплотой отношусь к их мнению, но все по заслугам. Мы каждый день говорим футболистам, что если кто-то не попадает в основной состав, то на этом плотном и интенсивном отрезке у каждого будет шанс, и нужно будет его использовать. Нужно быть к нему готовым на 200%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел