ПАО «Сбербанк» хочет взыскать с оренбургской компании 6,3 млрд рублей

17.08.2018
3466

В офисе «Сбербанка»

Публичное акционерное общество «Сбербанк» хочет взыскать с оренбургской компании «Уралэлектрострой» 6,3 млрд рублей. Новые подробности дела о банкротстве одной из крупнейших компаний региона.

20 июня 2018 года Арбитражным судом Оренбургской области по заявлению компании «Мехколонна-100» в отношении ООО «Уралэлектрострой» введена процедура наблюдения – первая стадия банкротства. Сразу после этого в Арбитражный суд подано большое количество заявлений от различных кредиторов, в том числе и банков, о включении своих требований в реестр кредиторов должника. Корреспондент Урал56.Ру изучил эти заявления и узнал, что самое большое требование поступило от ПАО «Сбербанк». Крупнейший банк России требует включить в реестр кредиторов задолженность в размере 6,3 млрд рублей.

Фрагмент определения Арбитражного суда

Из заявления банка известно, что для компании «Уралэлектрострой» были открыты несколько кредитных линий на общую сумму 6 355 миллионов рублей. Договора были заключены в период с июня 2015 года по март 2018 года. Судя по обращению банка, эти денежные средства так и не были возвращены.

Суд изучил заявление «Сбербанка» и внес эти требования в список кредиторов, в котором сейчас находятся более 50 предприятий, банков, а также налоговая служба и физические области.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел