Заберет ли Паслер бывших коллег из Екатеринбурга в правительство Оренбуржья?

22.03.2019
4296
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер
Как только Дениса Паслера назначили врио губернатора Оренбургской области, многие стали интересоваться, будет ли глава региона менять кадровый состав правительства Оренбуржья. Сегодня Денис Паслер сообщил, что пока не планирует кардинально менять команду министров. Однако, что будет потом, — неизвестно. 

Ни для кого не секрет, что у прежнего губернатора Юрия Берга команда была в основном из Орска и Новотроицка. Поэтому не исключено, что Денис Паслер тоже захочет рядом видеть товарищей. Более того, екатеринбургские коллеги предполагают, что в Оренбургскую область могут перебраться несколько соратников Паслера.

По информации сайта Znak.com, близким к нему человеком в правительстве Свердловской области считается вице-губернатор региона, бывший депутат Госдумы Сергей Бидонько, но он получил пост сравнительно недавно и пока никаких предпосылок к его переходу в другое место нет.

Еще одним человеком Паслера считается депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Жуков, но он тоже недавно получил в Свердловской области новый пост и возглавил исполком регионального отделения «Единой России».

Без работы сейчас остается давний соратник Паслера 33-летний Евгений Гурарий, который в конце декабря прошлого года был уволен с должности заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. До 2016 года он работал советником Дениса Паслера. О новой его работе пока ничего неизвестно. 

Журналисты URA.RU сделали ТОП свердловских VIPов, которые ждут переезда в Оренбургскую область вслед за Паслером.

Елена Воронова, фото: Владимир Жабриков, URA.RU

Среди них: пиарщик Елена Воронова, политтехнолог Екатерина Куземка, депутаты Владимир Ильиных и Владимир Анисимов, Дмитрий Жуков, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании Виктор Бабенко, экс-министр АПК Свердловской области Михаил Копытов, бывший министр экономики, глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, экс-первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко, председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов

Владимир Ильиных и Виктор Бабенко, фото: URA.RU


Также есть вероятность, что Паслер заберет бывших и действующих коллег из предприятий топливно-энергетического комплекса. В их числе: экс-заместитель генерального директора «МРСК Урала», бывший управляющий директор «ЕЭСК» Олег Мошинский, экс-директор ГУПСО «Газовые сети» Алексей Шубинский, гендиректор «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел