29 марта 2024 • Пт • 19:42

Валентина Матвиенко осмотрела здание бывшего летного училища на ул. Советской

20.03.2019
11435
Кортеж автомобилей проезжает Набережную, Оренбург, 20.03.2019 г.
20 марта председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко осмотрела здание бывшего летного училища на улице Советской в городе Оренбурге

План здания по улице Советская, 1

Сегодня днем к зданию по адресу улица Советская, 1 подъехал кортеж из автомобилей, в одном из которых находились Валентина Матвиенко и губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Через некоторое время автомобили уехали. К сожалению, узнать мнение председателя Совета Федерации о состоянии здания, в котором обучался первый космонавт планеты, не удалось. 


Фрагмент крыши, которая обрушилась этой зимой, ул. Советская, 1, Оренбург

Представителей СМИ к зданию сотрудники правоохранительных органов не подпустили, объяснив это тем, что мероприятие не является общественным, и присутствие журналистов не было согласовано. Однако им разрешили остаться на площади перед зданием, что позволило зафиксировать приезд и отъезд автомобилей. 

Фасад исторического здания

Напомним, судьба этого здания обсуждается довольно давно. Известно, что на его ремонт необходимо около 2 млрд рублей. Еще одной проблемой является наличие частных владельцев части этого здания. В 2016 году в нем произошел сильный пожар, а зимой 2019 года рухнула крыша в одном из нежилых перекрытий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел