Кубковый матч «Арсенал» − «Оренбург» перенесен из Тулы в Химки

04.03.2019
2202
Стадион «Арена Химки» в Московской области
3 марта в департаменте по проведению соревнований РФС сообщили, что ответный матч 1/4 финала Кубка России по футболу между ФК «Арсенал» и ФК «Оренбург» перенесен из Тулы в Химки. Это произошло из-за того, что состояние поля в Туле на стадионе «Центральный» не соответствует требованиям для проведения игр.

О проблеме с натуральным газоном в Туле стало известно давно. Матч 18 тура Чемпионата России был перенесен из Тулы в Грозный. Но это не помешало номинальным хозяевам поля – «Арсеналу» — одержать победу в матче с московским ЦСКА со счетом 2:0. Кубковый матч 6 марта пройдет на стадионе «Арена Химки» в Подмосковье, где натуральный газон находится в хорошем состоянии.

Стадион «Центральный» в Туле

В первом матче 1/4 финала Кубка России, который состоялся осенью 2018 года, «Оренбург» неожиданно потерпел поражение со счетом 2:4. Чтобы выйти в полуфинал Кубка России, оренбуржцам нужно будет обыгрывать соперника как минимум со счетом 3:0 или 4:1. Это для любой команды очень сложная задача. Однако для «газовиков» очень важно одержать победу в этом матче для того, чтобы улучшить настроение в команде перед очередными играми в Чемпионате России. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел