Генерал в запасе стал новым заместителем главы Оренбурга

22.01.2019
7209
Анатолий Киланов, фото: соцсети
Стало известно имя нового заместителя главы города Оренбурга, который отвечает за градостроительство, земельные вопросы и дорожное хозяйство. В пресс-службе администрации города сообщили, что им стал Анатолий Киланов. Однако биографию этого человека не смогли сообщить, но пообещали, что в скором времени она появится на официальном портале администрации города.

Анатолию Киланову 58 лет, он уроженец Курской области. Образование высшее инженерное, экономическое и юридическое.

Службу в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы начал в 1990 году. В период с 2003 по 2005 год он был начальником исправительной колонии № 6 УФСИН по Оренбургской области. Известно также, что он был начальником УФСИН по Архангельской и Иркутской областям.

Дослужился до звания генерал-майор внутренней службы. Покинул службу в феврале 2018 года, официально «по собственному желанию», неофициально это увольнение связывают с двумя скандалами в УФСИН. Скандалы были связаны с хищением на закупках раций для нужд ГУ ФСИН на сумму более 140 миллионов рублей и с принудительной покупкой медицинских страховок сотрудниками ФСИН по Иркутской области у одной компании.
Напомним, что до октября 2018 года должность заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству занимал Геннадий Борисов. В августе 2018 года в отношении его возбудили уголовное дело по факту получении взятки. Он признал свою вину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел