27 июня 2025 • Пт • 21:25

ЮУМЗ рассчитывает использовать процедуру наблюдения для запуска производства

18.01.2019
3941
ЮУМЗ
ЮУМЗ
«ОРМЕТО-ЮУМЗ» хочет использовать введенную на заводе процедуру наблюдения для того, чтобы вновь запустить производство. Это следует из официального определения, опубликованного на сайте Арбитражного суда Оренбургской области.

ЮУМЗ рассчитывает использовать процедуру наблюдения для запуска производства

Данные с сайта Арбитражного суда

Напомним, 29 декабря на ЮУМЗ ввели процедуру наблюдения по требованию компании ООО «ИнтерфинТэк» — это первая стадия банкротства, назначен временный управляющий. Основанием для признания должника банкротом послужила задолженность перед ООО «ИнтерфинТЭК» в размере 125,5 млн рублей. Первично сумма исковых требований была 127,6 млн рублей. Однако эта сумма фигурировала тогда, когда заявителем по делу выступала компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». В ходе процесса энергетики передали право требования долга компании «ИнтерфинТЭК», видимо, тогда и изменилась сумма исковых требований. При этом общая сумма уступленных ОАО «Энергосбыт Плюс» требований составила 263 726 824,43 руб.

Предприятие находится в простое еще с 12 сентября. Зарплату на заводе долгое время задерживали. Большая часть сотрудников ЮУМЗа по факту сейчас не работают, они получают 2/3 от своей средней заработной платы.

Судебное заседание по рассмотрению итогов процедуры наблюдения назначено на 14 мая.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел