Евгений Арапов рассказал, как встретил Новый год в СИЗО

06.01.2019
4471
Евгений Арапов вов ремя суда 06.01.19
Бывший глава города Оренбурга Евгений Арапов перед заседанием Ленинского районного суда по избранию меры пресечения рассказал представителям СМИ о том, как он встретил Новый год в СИЗО.

 — Новый год я всегда встречал дома с семьей и детьми. В этом году мне пришлось встретить этот праздник в СИЗО. Я встретил Новый год, как и все остальные. Я слышал байки, что я вольготно сижу в СИЗО, с ананасами и еще с чем-то, − это неправда. Близким моим запретили общаться со мной, с супругой я разговаривал всего 1 час по телефону за все 5 месяцев, и то − благодаря моей защите. Никаких подарков в СИЗО мне не передавали, какие-то продукты мне передавала супруга, но они все из списка разрешенных.


− Находясь в СИЗО, вы слышали новогодний салют, который устроили жители города?

 
 — Мне было очень печально слышать новогодний салют. Но я был рад за горожан. Они счастливы и находятся в кругу своей семьи.



Ленинский суд сегодня принял решение изменить меру пресечения. Евгений Арапов с сегодняшнего дня будет находиться под домашним арестом до 6 февраля. Таким образом экс-глава Оренбурга сможет встретить Рождество со своей семьей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел