В Оренбурге в 2018 году так и не достроили Центр восточных единоборств

02.01.2019
3420
Строительство Центра единоборств в Оренубурге, 2019 год
В Оренбурге в 2018 году так и не достроили Центр восточных единоборств. Инвестор и власти обещали, что спортивный объект будет сдан до 1 сентября, но видимо что-то пошло не так.

В ноябре 2017 года было подписано соглашение о муниципально-частном партнерстве между областным центром, регионом и компанией «Руссоль». Было решено, что здание построят в Степном на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина. Центр будет выполнен в японском стиле, полностью из дерева, площадью 2800 квадратных метров. В нем одновременно смогут заниматься порядка 800 детей. Строительство его должно были закончить к 275-летию Оренбурга и передать администрации города.

Строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге, 2019 год

В ноябре 2017 года начались работы по строительству. Они велись на денежные инвестиции ООО «Руссоль».  В марте 2018 года завершились работы по укладке фундамента. На тот момент отставания в сроках строительства не было.

О том, что существуют отставания от графика стало известно в конце мая 2018 года. Весной сменился подрядчик, а также возникли логистические проблемы с доставкой строительной древесины в Оренбург.

В течение лета и осени Центр восточных единоборств строился, но происходило все это достаточно медленно. Иногда работы останавливались на недели. Уже летом были заявления о том, что срок строительства сдвигается с августа на декабрь 2018 года.

По проекту Центр восточных единоборств должен выглядеть так


Но к концу 2018 года Центр восточных единоборств так и остался недостроенным. До сих пор не завершены работы по каркасу и кровле здания. Сейчас оно занесено снегом, при этом сотрудник охраны сообщил, что работы ведутся и зимой. Однако узнать сроки  окончания строительства не удалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел