В Оренбурге на строительстве двух крупных спортивных объектов есть проблемы

30.05.2018
6275

Строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге

30 мая в Оренбурге глава города Евгений Арапов совместно с прокурором города Андреем Жугиным проверил ход строительства двух крупных спортивных объектов: центра восточных единоборств и центра спортивной гимнастики. 

Центр восточных единоборств

Строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге

Строительство этого объекта началось осенью 2017 года. Согласно проекту, на улице Салмышской появится двухэтажное здание, полностью сделанное из дерева. Центр единоборств будет выполнен в японском стиле, его площадь составит примерно 2 800 квадратных метров. Объект строится в рамках соглашения о муниципально-частном партнерстве между Оренбургом, областью и компанией «Руссоль».

Представитель компании «Руссоль» сообщил, что на объекте сменился подрядчик, есть отставания от графика работ на 2 недели. Причин для отставания несколько, в том числе и запрет на перевозку тяжелых грузов по дорогам Оренбургской области этой весной.  Каркас здания – 12 метровые цельные деревянные конструкции были изготовлены в Челябинской области. Доставить их в Оренбург длительное время было невозможно.

Точных причин смены подрядчика указано не было.

Прокурор Андрей Жугин, руководитель «Руссоль» Сергей Черный и глава города Евгений Арапов

Сейчас на объекте на обширном фундаменте установлены основные несущие деревянные конструкции, впереди устройство стен, перекрытий и кровли. Сотрудники компании «Руссоль» заверили прокурора города Андрея Жугина и главу города Евгения Арапова в том, что меры безопасности будут учтены в полной мере. Деревянные конструкции полностью обработаны огнезащитным покрытием.

 — Компании «Руссоль» очень жестко контролирует качество работы подрядной организации. Наша встреча посвящена тому, чтобы убедиться, что заказчик и подрядная организация понимают, что для нас вопрос качества и безопасности превыше всего.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Строительные материалы

Прокурор города Андрей Жугин сделал акцент на то, что этот объект строится на денежные средства частного инвестора. 

 — Деньги в бюджете не заложены на такие объекты. Хорошо, что есть инвесторы, которые вкладываются в подобное строительство. Это большое дело для города, мы видим большие перспективы такого государственно-частного партнерства.

Центр спортивной гимнастики и акробатики

Строительство Центра спортивной гимнастики и акробатики

Этот крупный спортивный объект строится в районе ЖК «Времена года» на проспекте Победы. Строительство началось осенью 2017 года, по графику окончание работ намечено на третий квартал 2018 года. Планируется, что на строительство будет потрачено 55 млн рублей. В спортивной школе будет большой зал для выступлений с трибунами на 100-200 человек.

На объекте представитель подрядчика рассказал Евгению Арапову, представителям СМИ и родителям детей, которые ждут открытия, что работы ведутся по графику. Основные конструкции возведены, местами началась отделка помещений. Однако возникла проблема с отоплением.

Строительство Центра спортивной гимнастики и акробатики

Строительная компания не может проложить трубопровод длиною 20 метров от магистральной трубы, так как собственник земли, на которой должна по проекту лежать сеть, не разрешает это сделать. Строители и родители попросили главу города Евгения Арапова и прокурора города провести переговоры и решить этот спор хозяйствующих субъектов в ближайшие сроки. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел