28 марта 2024 • Чт • 16:11

В Орске полицейских обвиняют в избиении подростка, возбуждено уголовное дело

21.12.2018
4021
Стоп-кадр из видео
Следователи Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» из-за видео об избиении подростка.

Напомним, в редакцию портала Урал56.Ру обратились жители Орска, которые утверждают, что 14 декабря сотрудники полиции при задержании избили 13-летнего ребенка и мужчину-инвалида. В подтверждение своих слов они предоставили нам видео. Как выяснилось, мужчину задержали якобы за то, что у него обнаружили наркотики. 

После этого СУ СК РФ по Оренбургской области была организована проверка по материалам размещенным в СМИ, а именно – видеозаписи. К следователям с заявлением о применении физической силы обратилась и мать подростка. По данным ведомства, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в ходе проведения оперативного мероприятия (местного жителя подозревали в причастности к незаконному обороту наркотических средств на территории Орска), находясь около автомобиля Nissan Teana по улице Горького,  незаконно  применили физическое  насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении мужчины, его знакомого и 13-летнего пасынка.  

Уголовное дело возбудили


В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). Сейчас в рамках расследования следователи руководителей и сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское», мать подростка и очевидцев задержания.

Кроме того, проводится служебная проверка. Если вину сотрудников полиции установят, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители понесут наказание. Об этом сообщает в УМВД России по Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
21.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел