28 марта 2024 • Чт • 18:47

ТОП-5 ярких высказываний известных людей Орска в 2018 году

31.12.2018
4687
Встреча вышла, как обычно, эмоциональной
Каждое заседание орского городского совета депутатов в этом году выдалось ярким. Поэтому все яркие высказывания, вошедшие в наш ТОП-5, были произнесены именно там.

1. Про процветающий Орск 

К примеру, депутат горсовета Ергалий Желенов считает, что Орск – процветающий город, у которого есть будущее.

 — Вопросов много по бюджету. Но я хочу казать, что самое главное – город процветает. Бюджет Орска увеличивается. В 2017 году мы планировали бюджет 3 миллиарда 220 миллионов. В 2018 –уже 3 миллиарда 305 миллионов. Сейчас на 2019 планируем 3 миллиарда 825 миллионов. Это о чем говорит? Что, действительно, город процветает, у него есть будущее. Для пессимизма я здесь оснований не вижу. Бюджет, несмотря на небольшой дефицит, позволяет надеяться, что за Орском будущее.
Ергалий Желенов, депутат горсовета Орска

2. О покидающих Орск

Председатель городского совета и экс-глава Орска не видит в проблемы в том, что люди покидают восточную столицу области.

 — Люди, которые уезжают сегодня из города Орска – я не считаю, что это великая трагедия.
Виктор Франц, председатель горсовета Орска
Вообще-то в своей пространной речи председатель Совета говорил о том, что предприятия закрываются, и это плохо, что таковы законы рынка, что местная власть не в состоянии влиять на столичных собственников, а раз так, то пусть люди едут и зарабатывают в других городах, не держать же их здесь…


3. О депутатских лбах

На одном из заседаний депутат Антон Зудилов предложил объявить текущий год годом чистоты. Глава города Андрей Одинцов ответил, что в этом нет нужды – власти и без того следят за чистотой на городских улицах. Впрочем, если депутат лично готов помочь, то пожалуйста… Ну, а закончилось обсуждение темы вот таким диалогом:


 — Давайте, но всем горсоветом будем работать, а не просто один Зудилов будет ишачить! – заявил Зудилов.
 — Я готов смахнуть пот с вашего лба! – ответил Одинцов.

4. Что есть горсовет?

Градоначальник хотел подчеркнул мысль: нужно не обсуждать и спорить, а действовать. Сам посыл, в общем, верный, но фраза получилась двусмысленной.

 — Ни комиссия горсовета, ни сам горсовет – это не дискуссионный клуб!
Андрей Одинцов, глава города Орска

5. На кого работают депутаты?

Не оставили в стороне депутаты и журналистов. Мы все время представителям власти жить мешаем: то лодку раскачиваем, то еще чего творим. На этот раз вообще все границы перешли – взяли и подкупили народного избранника. Во всяком случае, так считает депутат Елена Бадаева:

 — Это эпатажное поведение на камеру… Павел Семенович, нам понятно, почему вы так себя ведете на каждом заседании. Вы работаете, наверное, на какие-то средства массовой информации, и может быть, за это получаете какое-то материальное вознаграждение.
Елена Бадаева, депутат


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
31.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел