Жители Бузулука просят губернатора построить им защитную дамбу

18.12.2018
2789
Река Урал в районе Орска, 18.11.2018
Жители Бузулука просят губернатора Юрия Берга возвести в городе защитную дамбу, которая бы защитила несколько улиц города от ежегодного подтапливания при разливе реки Самара.

Напомним, по словам жителей, регулировка сброса с Сорочинского водохранилища не решает проблемы подтопления, однако администрация не предпринимает действий для защиты. Со своей просьбой они даже обратились в блог губернатора Оренбургской области Юрия Берга.  Однако корреспондентам Урал56.Ру в администрации города ответили, что к ним поступали индивидуальные обращения, но вопрос постройки дамбы не рассматривается.

В итоге жители Бузулука решили обратиться к главе региона напрямую. Под коллективным обращением поставили подписи 100 жителей улиц Орская, Саратовская, Суходольная, Челябинская, Восточная и других. По их словам, письмо отправлено с пометкой «лично в руки».

Часть коллективного обращения

 
В обращении жители жалуются на представителей администрации своего города, которые при личных встречах якобы соглашались с горожанами, а в итоге отказывались работать в этом направлении, ссылаясь на экономическую нецелесообразность.

Они также говорят о строительстве парка в Бузулуке на средства программы «Создание комфортной городской среды». При этом, по их мнению, радость от этого не сравнится с горем людей, дома которых подтапливают талые воды.

Как отреагирует губернатор на письмо жителей Бузулука, мы обязательно сообщим позже.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
18.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел