Сотрудников ЮУМЗ отправили в индивидуальный простой

04.12.2018
7696
На проходной ЮУМЗ, 04.12.2018
Сегодня журналистам Урал56.Ру сотрудники ЮУМЗ сказали, что официально простой на заводе не продлили.  Людей отправляют в «индивидуальный» простой. 

Что это значит? Руководитель каждого подразделения определит, есть ли производственная необходимость выхода на работу конкретного сотрудника. Работники завода говорят, что это тот же простой, только иначе оформленный.

 — Приказа о простое не будет, теперь другая система. Руководитель каждого цеха определит, есть ли производственная необходимость выхода на работу конкретного сотрудника. Если работа не найдется, то он будет в индивидуальном порядке писать заявление (прим.ред.: точное содержание его неизвестно, но, вероятно, там будут строки «Прошу отправить меня в вынужденный отпуск...»). У вновь отправленных в простой сохранится 2/3 зарплаты.
 
Также сотрудники говорят, что одни в вынужденном отпуске будут находиться до 9 декабря, другие — до конца месяца. Более того, есть информация, что теперь заводчане будут получать меньше 2/3 зарплаты. 


Положение


В редакции портала Урал56.Ру оказалось положение, согласно которому, если на заводе вышло что-то из строя, то это будет считаться простоем. Оплачиваться это будет, если сбой произошел не по вине сотрудника. 

Напомним, предприятие находится в простое с 12 сентября. 22 ноября состоялось первое заседание арбитражного суда по делу о банкротстве ЮУМЗ. Однако рассмотрение дела по существу было отложено на месяц. За время простоя с завода уволились более 70 человек. 

В правительстве региона ранее обещало, что производство на заводе будет запущено 3 декабря. Власти также говорили, что у «ОРМЕТО-ЮУМЗ» сформирован пакет заказов на 1,9 млрд рублей



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел