Несмотря на отмену матча с «Крыльями», ФК «Оренбург» улучшил свою турнирную позицию

03.12.2018
2444
Футболисты «Оренбурга»
1 декабря должен был состояться матч 16 тура Чемпионата России между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов», но он был отменен из-за мороза. Несмотря на пропущенный матч, оренбуржцы переместились с 8 на 7 место.

Команды решили не выходить на поле при такой не футбольной температуре


Перед этим туром у «Оренбурга», московского «Спартака» и екатеринбургского «Урала» было одинаковое количество очков – 22, и они находились на 6-8 местах. Однако из-за того, что оренбуржцы проиграли этим клубам в очных встречах, «газовики» занимали 8 место.

В 16 туре оренбуржцы не сыграли, они проведут этот матч уже весной 2019 года. Решение об этом примет комиссия РФПЛ, после того, как все игры 16 тура завершатся. Но сомнений, что переигровку назначат на весну, нет. Москвичи одержали победу в этом туре и набрали 25 очков, что позволило им подняться в таблице на 4 место. А вот уральцы свой матч проиграли и остались без очков.

Турнирная таблица, с учетом двух не сыгранных матчей 16 тура Чемпионата

В результате этого, несмотря на равенство очков у «Оренбурга», «Урала» и «Рубина» − 22 балла, выше в турнирной таблице теперь находятся «газовики», потому что у них есть игра в запасе в отношении клуба из Екатеринбурга, а в отношении казанцев оренбуржцы имеют преимущество личной встречи, так как они смогли победить «Рубин» на домашнем поле.

Последнюю игру в 2018 году оренбуржцы проведут в субботу, 8 декабря, в Москве против действующего Чемпиона страны — московского «Локомотива». Результат этого матча, а также остальных игр 17 тура определит положение «Оренбурга» в турнирной таблице перед 3-месячной зимней паузы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел