Как отнеслась общественность к отмене матча между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов»?

02.12.2018
2089
На стадионе «Газовик», 01.12.2018
Вчера футбольный матч между клубами «Оренбург» и «Крылья Советов» отменили из-за мороза. На стадионе перед проведением игры зафиксировали температуру -17°C

В СМИ активно обсуждается эта ситуация в связи с тем, что красноярский «Енисей» сыграл накануне с «Ахматом» в 14-градусный мороз.

Миодраг Божович


Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Миодраг Божович прокомментировал решение перенести матч следующим образом:

 — Мы знали, что будет холодно, но прилетели и готовились к игре. Решение о переносе восприняли нормально. Сейчас холодно и будет только хуже. Нам не нужно рисковать здоровьем игроков. У нас и так много травмированных.

Врач самарского клуба «Крылья Советов» Кюри Чачаев с главным тренером солидарен:

 — Главное для нас — здоровье футболистов, это приоритет. Очень хорошо, что работает такой регламент, согласно которому при температуре ниже 15 градусов играть нельзя. Считаю очень грамотным решение не играть. Здоровье человека не вернешь, а потраченные на дорогу деньги можно заработать. Помимо внешнего охлаждения, есть и внутреннее охлаждение организма любого человека. При такой погоде существует большая вероятность получить различные внутренние заболевания, например, бронхит или воспаление легких. Большая вероятность получить усталость.

Бывший главный тренер «Анжи» Александр Григорян также считает закономерной отмену матча 16-го тура чемпионата России:

 — Я считаю, что правильно отменили матч в Оренбурге, так и должны были поступить, зимой играть нельзя. В Красноярске тоже не должны были проводить матч. 


Кстати говоря, многие из болельщиков, которые собирались в этот день на матч, утверждают, что на стадионе было даже холоднее  -17°C.

Напомним, по регламенту РПЛ, играть при температуре ниже  -15°C нельзя. По этой самой причине матч в Оренбурге и отменили. Пока неизвестна точная дата его проведения, скорее всего игра пройдет весной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел