1 декабря ФК «Оренбург» дома должен сыграть с ФК «Крылья Советов» (Самара): прогноз и статистика

01.12.2018
2406
Футболисты «Оренбурга»
1 декабря в Оренбурге на стадионе «Газовик» должен состояться матч шестнадцатого тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» (Самара). Начало матча в 18:30 по местному времени.

ФК «Оренбург» перед матчем


Алексей Сутормин с мячом


ФК «Оренбург» в последнем туре чемпионата одержал важную победу в домашнем матче с «Уфой» − 1:0. Результат этого матча позволил оренбуржцам оторваться от зоны вылета на 8 очков и укрепится в середине таблице. После этого, 28 ноября, «Оренбург» сыграл кубковый матч, в котором проиграл «Арсеналу» − 2:4. В этой игре «газовики» сыграли экспериментальным составом, возможно для того, чтобы дать игровую передышку ряду игроков. Этот факт дал понять, что для клуба турнирная ситуация в Чемпионате важнее кубковых баталий.
Оренбуржцы завершили первый круг Чемпионата с 22 очками, после 15 тура они делят 6-8 место со «Спартаком» и «Уралом». В первом круге Первенства «сине-белые» одержали уверенную победу в гостевом матче с ФК «Крылья Советов». В августе игра в Самаре завершилась со счетом 3:0 в пользу «газовиков».

ФК «Крылья Советов» перед матчем


Турнирная таблица после первого круга


ФК «Крылья Советов» как и «Оренбург» удачно выступили в Первенстве ФНЛ в прошлом сезоне и завоевали путевки в РПЛ. В этом сезоне самарцы показывают нестабильную игру. Во многом из-за этого клуб покинул главный тренер Андрей Тихонов, сейчас командой руководит другой специалист – Миодраг Божевич. При нем ситуация немного улучшилась, за 6 туров самарцы набрали 7 очков, покинули зону вылета и находятся в зоне переходных матчей. Перед этим туром ФК «Крылья Советов» находится на 13 месте, а в активе у них 14 очков. ФК «Крылья Советов» чаще всего играет по классической схеме 4-4-2.

Статистика и прогноз


Оренбургские фанаты


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше − 2,2, победа гостей оценивается – 3,95, а ничья оценивается — 3,05. Ранее «Оренбург» встречался с ФК «Крылья Советов» в разных турнирах 10 раз, в них оренбуржцы одержали 3 победы, трижды сильнее были самарцы, и еще в 4 матчах была зафиксирована ничья.

Прогноз болельщика

Прогноз на этот матч дал болельщик и генеральный директор компании «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев:
 — Думаю, что будет победа со счетом – 2:1. Команда гостей будет мотивирована из-за нашей победы в первом круге, когда мы разгромили соперника – 3:0. Они будут жаждать реванша, но мы не позволим это сделать. Мы будем играть дома, нас будут поддерживать наши болельщики. Это мое напутствие нашим футболистам.

Есть ли угроза отмены матча?

Температура воздуха на поле 29 ноября


Согласно прогнозам синоптиков, 1 декабря в Оренбурге ожидается температура воздуха от -18 до -20 градусов по Цельсию. В регламенте РПЛ в статье 6.5 указано следующее
 — При температуре воздуха ниже -15 градусов по Цельсию иди свыше +35 градусов за час до матча на высоте 1 метр в центре поля судья и представители команд принимают решение о возможности проведения матча.

Таким образом, решение о проведении матча будет принято только за час до матча. Вчера матч молодежных команд состоялся при температуре  -18 градусов, значит представители команд и судья согласились провести матч в таких условиях.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел