В следующем году в Орске планируют начать ремонт проспекта Ленина

20.11.2018
2133
Проспект Ленина в районе площади Комсомольской в Орске, апрель 2018 года
В следующем году в Орске планируют начать поэтапный ремонт дороги по проспекту Ленина. Об этом заявил первый заместитель главы города Юрий Исаев.

По его словам, на ремонт дорог на территории Орска будут выделяться средства из дорожных фондов областного и городского бюджетов. В 2019 году сумма составит 52 миллиона рублей

Карта Орска, Yandex.ru


На эти средства предлагается начать поэтапный ремонт дорог по проспектам Ленина и Мира. На первом этапе рассматриваются автодороги по проспекту Ленина от улицы Краматорской до проспекта Мира и по проспекту Мира от проспекта Ленина до Орского шоссе. Однако пока реконструкцию предполагается проводить без учета ремонта трамвайного междупутья.

Проспект Мира в Орске, апрель 2018 года


Напомним, кроме этого, в следующем году в городе начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ежегодно на орскую агломерацию (Орск, Новотроицк, Гай) будет выделяться почти 500 миллионов рублей на ремонт дорог муниципального и межмуниципального значения. Из них около 188 миллионов пойдут именно на Орск. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел