Жители Орска сами выберут, на ремонт каких дорог потратят 188 млн рублей

На выбор предложили 6 участков

1517
18.10.2018 Область

«Нижняя» дорога в Орске. Фото: Евгений И., 2017 год

Администрация предлагает жителям Орска самим выбрать, какие дороги в 2019 году будут отремонтированы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в следующем году на эти цели город получит около 188 миллионов рублей

На выбор предложено шесть участков. Некоторые отмечены на «Карте убитых дорог» ОНФ. 

1. Дорога по дамбе от пл. Гагарина до р.Урал – 2,9 км;
2. Нижняя дорога от пл. Гагарина до р. Урал – 2,9  км;
3. ул. Карла Маркса – 1,47 км;
4. ул. Елшанская от ул. Энергетиков до ул. Азовской – 2,0 км;
5. ул. Энергетиков – 3,5 км;
6. пер. Днепровский – 0,6 км.

При этом почему-то не планируется в первую очередь отремонтировать главную магистраль города, проспект Ленина, некоторые участки которого находятся в удручающем состоянии.

По расчетам Урал56.Ру, на 188 миллионов можно капитально отремонтировать более 245 тысяч квадратных метров дорог или 45,12 километров полос.  

Работа по приведению в порядок городских дорог будет проводиться на дорогах (улицах), соединяющие районы города, на которых высокие транспортные потоки, дороги по которым проходят регулярные маршруты общественного транспорта, маршруты «школьных» автобусов. Обращаем Ваше внимание на то, что федеральная программа не предусматривает ремонт внутриквартальных проездов, придомовых дорог и тротуаров.
Информация с сайта администрации Орска


Голосование открыто до 31 октября 2018 года. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел