Галина Зольникова не знает, какое будущее у недостроенной психиатрической больницы в Оренбурге

09.11.2018
2651
Недострой на улице Цвиллинга, Оренбург
Министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова не знает, какое будущее ждет недостроенный корпус областной клинической психиатрической больницы № 1 в Оренбурге. В его строительство было вложено несколько сотен миллионов рублей.

В областном центре в 2001 году началось строительство нового корпуса областной клинической психиатрической больницы №1. Спустя 10 лет — в 2011 году — все работы были приостановлены. Уже 7 лет этот объект законсервирован. Известно, что на сегодня он построен на 45%, а в его строительство было вложено около 800 млн рублей.

Галина Зольникова


Сегодня корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов на эту и смежные темы министру здравоохранения Оренбургской области Галине Зольниковой.

Урал56.Ру: − Какие планы по борьбе за психологическое здоровье населения?

Галина Зольникова: − Нас каждый день окружает негативная информация, особенно, когда речь идет о массовых убийствах, перестрелках и подобных трагедиях. Психологический климат и психологическое здоровье не в полной мере зависят от медицины. Если у человека есть проблема со здоровьем психического характера, то эта задача доктора оказать полноценную помощь пациенту. Создание положительного психологического климата — это задача образования, культуры, и в целом правительства.

Урал56.Ру: − Какое будущее у долгостроя, нового корпуса психиатрической больницы в Оренбурге, в строительство которого уже вложено более 800 млн рублей?

Галина Зольникова: − Я не могу дать полноценного разъяснения, потому что нет окончательного решения по зданию. Это федеральный объект, мы не можем его достроить. Решение этого вопроса лежит в нормативно-правовой плоскости. Если он будет решен в нашу пользу, то мы будем решать эту проблему. Пока этот вопрос не решен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел