В Оренбурге после публикации Урал56.Ру застройщик начал ремонтировать проблемный дом

11.11.2018
2263
Дом по адресу ул. Транспортная, 14/3, Оренбург
10 ноября в Оренбурге возле дома 14/3по улице Транспортной прошла очередная встреча собственников жилья с управляющей компанией и представителями строительных организаций, которые возводили этот дом. На собрании обсудили подведение предварительных итогов ремонта дома.

Собственники жилья рассказали, что после народного схода и публикаций в СМИ, в том числе на информационном портале Урал56.Ру, ситуация вокруг этого дома начала меняться. Жители дома выразили благодарность представителям СМИ за объективное освещение проблем. Многие из них частично решены, но на некоторые вопросы жителям пока так и не дали ответы.

Участники встречи


На сегодня уже нет проблем с отоплением. Вопрос с горячей водой решается, но пока окончательно не устранен. Ведется исправление ошибок, допущенных при установке оконных рам на балконах и в квартирах. На этажах появились батареи отопления, которые ранее отсутствовали. Вернулись на свои места и рукава гидрантов в пожарных щитах.

Жители считают, что такая детская площадка не соответствует времени


При этом жители пока не смогли добиться ответа по детской площадке. В проектной документации было указано, что возле дома появится современный детский городок с резиновым покрытием. На деле установлены скромные МАФы с гравийным покрытием. Представители компаний сообщили жителям, что проектная документация была изменена, но документально это никто пока не подтвердил.

Если освещение над подъездами после знаковой для жителей дома встречи появилось, то освещение двора все также нет. До сих пор не работают домофоны. Жители дома приняли решение самостоятельно заменить эту систему безопасности.

В честь этой встречи одна их подрядных организаций посадила елку


Представители строительных компаний и УК пообещали жителям продолжить исправлять выявленные недочеты и ошибки, допущенные при строительстве. Следующее собрание пройдет через 2 недели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел