Сергей Николаев отреагировал на жалобы и встретился с жителями Ростошинских прудов

07.11.2018
2447
Сергей Николаев
Накануне и.о. главы города Оренбурга Сергей Николаев встретился с активной группой жителей микрорайона Ростошинские пруды, которые ранее записали обращение в его адрес. По данным пресс-службы администрации города, в первую очередь будет решаться вопрос с дорогами и их очисткой. В итоге достигнута договоренность, что муниципалитет будет чистить дорожное полотно до этого жилого массива. 

Одна из улиц пригородного поселка

 — Вчера я встретился с активной группой жителей микрорайона «Ростошинские пруды». У них есть ряд вопросов, которые мы вчера обсудили. Один из главных вопросов – передача дорог. В результате застройки этого поселка образовалась дорожная инфраструктура. Мы договорились, что застройщик этого поселка подготовит необходимые документы, мы рассмотрим их и по каждой дороге будем принимать решение. Не мало важный момент связан с освещением. Оно построено, но не работает. Есть спорные моменты с тем, кому принадлежат эти сети. Чтобы муниципалитет обслуживал их и они работали, нам нужно поставить их себе на баланс. Еще один вопрос – очистка дорог. Принято решение, что мы будем чистить дорогу до этого жилого массива.

Также он пояснил, застройщик этого поселка при рекламе указывал, что в микрорайоне будут и школа и детский сад, однако ничего этого построено не было. В дальнейшем земельные участки перейдут на баланс города, и уже город будет вынужден решать эти проблемы.

1 ноября на народный сход вышли около 100 жителей поселка


Напомним, в начале ноября жители поселка Ростошинские пруды вышли на народный сход, на котором сообщили о проблемах своего микрорайона. Также они обратились к и.о. главы города Оренбурга с просьбой помочь в решении этих проблем.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел