Простой на ЮУМЗ продлили до 12 ноября

06.11.2018
3963
Спецформа сотрудников «ОРМЕТО ЮУМЗ»
Простой на «ОРМЕТО ЮУМЗ» в Орске снова продлили. На этот раз до 12 ноября.  Об этом рассказали сотрудники предприятия, обратившиеся в редакцию.  

Напомним, АО МК «ОРМЕТО ЮУМЗ» находится в трудном финансовом положении, предприятие в простое, сотрудников отправили в вынужденный отпуск еще 12 сентября. Счета завода арестованы. Заработную плату задерживают.

Позже появилась информация о том, что на заводе готовится масштабное сокращение сотрудников – до 1000 человек. Однако позже руководство передумало увольнять людей. 

Также напомним, что Газпромбанк может получить до 50% уставного капитала «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Об этом журналистам Урал56.Ру рассказал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

На прошлой неделе в Орск приезжал Юрий Берг. Он провел совещание с руководством предприятия. Тогда губернатор области заявил, что «ОРМЕТО-ЮУМЗ» должен возобновить работу как можно быстрее».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел