Для орского кинотеатра «Мир» закупается оборудование стоимостью 9,5 млн рублей

01.11.2018
3212

Ремонт в кинотеатре «Мир», 1 ноября 2018


На сайте госзакупок опубликованы 4 извещения от ГУП «Облкиновидео», касающихся ремонта орского кинотеатра «Мир». Для двух малых зрительных залов приобретаются два комплекта оборудования и специальные стулья. Общая стоимость тендеров составляет 9,5 миллионов рублей.



Скриншот с сайта госзакупок


Для зала №2, рассчитанного на 80 зрителей, «Облкиновидео» закупает кинопроекционное оборудование начальной стоимостью 3 миллиона 881 тысяча рублей. Туда входят цифровой кинопроектор; киносервер; серебрянный киноэкран с алюминиевым напылением размером 9,3 на 4,6 метра; звуковой проектор, мощная акустическая система; усилители, кабели и т.д.

Для зала №3 такого же размера нужно оборудование чуть подороже – стоимость этого лота составляет 4 миллиона 91 тысячу рублей. Все технические характеристики те же, но в комплектацию включена еще и система для 3D-показа.



Проект реконструкции кинотеатра


Оба комплекта оборудования должны быть привезены поставщиком в Орск и смонтированы в здании кинотеатра до 15 декабря текущего года. Аукцион, на котором определится поставщик, состоится 23 ноября.

2 других лота уже разыграны. От поставщика требуется привезти и установить по 80 кресел в каждый малый зал. В обоих случаях право на выполнение этих работ было отдано единственному участнику торгов – московской компании «Парадигм». Не позднее, чем 15 декабря она должна установить кресла в малых залах «Мира». За это она получит 1 миллион 600 тысяч рублей.

Напомним, что оборудование для главного зала кинотеатра, рассчитанного на 189 зрителей, было закуплено еще до начала ремонта на средства Фонда кино. В настоящее время в «Мире» ведется реконструкция. Согласно условиям договора, строители должны завершить работы к началу декабря.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
01.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел