28 марта 2024 • Чт • 13:12

Ремонт орского кинотеатра «Мир» будет производить сын депутата

25.06.2018
7021

Здание кинотеатра в апреле 2018 года

ГУП «Облкиновидео», которому принадлежит здание кинотеатра «Мир», разыграло на электронных торгах тендер по его ремонту. Выиграло торги ООО «Люксстрой» - орская организация. За выполнение работ она получит 48 миллионов 759 тысяч рублей. В аукционе участвовала еще одна компания – ЗАО «Востоксервис» – но ее заявка была признана не соответствующей требованиям, поэтому торги признали несостоявшимися, и госконтракт автоматически достался «Люксстрою».



Скриншот с сайта госзакупок

Напомним, о намерении восстановить кинотеатр, существенно его при этом переделав, «Облкиновидео» заявило в начале апреля. Вскоре заброшенный объект посетил губернатор Юрий Берг. Был объявлен тендер, но его пришлось отменить по требованию антимонопольной службы – руководство этого органа усмотрело в закупке серьезные нарушения.


Объявление на двери кинотеатра, апрель 2018 года

И вот стало известно, кому достанется крупный контракт. Компания «Люксстрой» зарегистрирована в Орске. Известно, что ранее она уже участвовала в выполнении госзаказов, хотя и не таких крупных – в частности, получала 1,7 миллиона рублей за ремонт школы олимпийского резерва и 1,1 миллиона за ремонт горбольницы №1. Судя по данным из открытых источников, руководит фирмой Заур Кумакбаев, сын заслуженного строителя Орска и депутата городского Совета Курмамбая Кумакбаева.



Скриншот с сайта rusprofile.ru

Согласно условиям договора, работы необходимо завершить в течение 5 месяцев после его подписания. Это значит, что к началу декабря работы должны завершиться. Поскольку оборудование для кинотеатра уже было закуплено ранее – деньги на это выделил Фонд кино – появляется надежда, что первый фильм в обновленном кинотеатре орчане смогут увидеть уже в нынешнем году.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел