Останки погибших в авиакатастрофе Ан-148 доставят в Оренбургскую область 15 ноября

31.10.2018
13954
Останки погибших в авиакатастрофе Ан-148 доставят в Оренбургскую область спецбортом МЧС 15 ноября. Исследования, проводившиеся в лабораториях Российского центра судебно-медицинской экспертизы завершены. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.

Напомним, что сегодня в Орске проходила встреча губернатора Юрия Берга с родственниками погибших. Обсуждалось также и строительство мемориала.

 — О предоставлении земельного участка для создания мемориала есть личная договоренность с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Компания «Саратовские авиалинии» готова профинансировать работы. Как будет выглядеть мемориал, решать вам. Так же как и то, на что потратить пожертвования, собранные неравнодушными оренбуржцами и жителями других регионов страны. Подчеркиваю, эти средства в неприкосновенности ждут вашего решения, – сказал Юрий Берг.


Юрий Берг также заявил, что правительство Оренбургской области выполнило принятые на себя обязательства.

 — Если у людей, потерявших в крушении своих близких, есть вопросы или просьбы, то мы готовы оказать необходимое содействие в их решении.


Разбившийся лайнер за два месяца до трагедии



11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Выдвигалось несколько версий причин крушения лайнера. Кроме того, экспертиза тел погибших затянулась. До настоящего времени похоронили лишь нескольких погибших в катастрофе. В начале октября похоронили жителя Новотроицка — Илью Ведиборенко. 20 октября в Оренбурге прошли похороны 23-летней уроженкой Новотроицка Кристиной Момзиковой. 27 октября в Новотроицке состоялось прощание Оксаной Красовой (Васильевой) и ее дочерью, которая была самой юной пассажиркой разбившегося самолета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
31.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел