ФК «Оренбург» сенсационно победил в гостях ФК «Ростов»

06.10.2018
4416
На стадионе «Ростов Арена»
6 октября в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» состоялся матч десятого тура чемпионата России. В этой встрече ФК «Оренбург» обыграл ФК «Ростов». Счет матча – 1:0. «Газовики» смогли усилиями защитника Сергея Терехова забить в самом начале матча и отстоять победу.

«Оренбург» в этом матче поддержали примерно 10 фанатов и болельщиков. Всего болельщиков на этой игре было около 25 тысяч человек.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе и Михаил Сиваков; полузащита —Даниэль Мишкич, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; нападающие — Джорже Деспотович и Андрей Козлов.

Впервые в этом сезоне Владимир Федотов изменил схему расположения игроков с первых минут матча. Если ранее оренбуржцы всегда начинали матч со схемой 5-4-1, то во встрече с «Ростовом» «газовики» вышли на поле со стратегией на матч 5-3-2

За несколько секунд до начала матча

В первом тайме игра началась с опасного момента, уже на 15 секунде матча Андрей Козлов опасно бил по воротам «Ростова» – штанга. Первые 20 минут команды играли на встречных курсах. Команды отвечали атакой на атаку. Причем атаки оренбуржцев были намного острее. Так на 11 минуте защитник Сергей Терехов головой замкнул фланговую передачу, голкипер хозяев Илья Абаев уже ничем не мог помочь – 1:0. После забитого гола оренбуржцы отдали инициативу хозяевам и стали активно оборонятся и организовывать контратаки. Однако после 20 минуты ни одна команда не смогла создать ни одного опасного момента. На перерыв команды ушли при счете – 1:0 в пользу «Оренбурга».

Первые 40 минут второго тайма оренбуржцы показывали идеальную игру в обороне. Хозяева поля много владели мячом, но до 85 минуты ничего не смогли создать. При этом оренбуржцы не отказались от организации быстрых ответных атак. В один из таких моментов Алексей Сутормин был близок к взятию ворот, но прекрасно сыграл Илья Абаев. В последние 5 минут матча футболисты «Ростова» были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. Но в одном случае команду спас защитник Михаил Сиваков, он вынес мяч с ленточки уже пустых ворот. Несколько раз команду спасал голкипер Евгений Фролов. Итог матча – сенсационная и очень важная победа «Оренбурга» − 1:0.

После этого матча оренбуржцы переместились в турнирной таблице с 9 места на шестое. Сейчас у «Оренбурга» 14 очков. Следующий официальный матч наша команда проведет дома. ФК «Оренбург» в рамках 11 тура Чемпионата России сыграет с красноярским «Енисеем». Эта игра состоится 20 октября. В следующие выходные, 13 октября, «Оренбург» сыграет на своем поле товарищеский матч с ФК «Уфа».