28 марта 2024 • Чт • 17:51

ФК «Оренбург» в гостях сыграл вничью с ФК «Арсенал» − 2:2

27.10.2018
1935
27 октября в Туле на стадионе «Арсенал» состоялся матч двенадцатого тура чемпионата России. В этой встрече ФК «Оренбург» сыграл вничью с ФК «Арсенал». Счет матча – 2:2. Голы у «газовиков» забили Сергей Терехов и Денис Попович.

«Оренбург» в этом матче поддержали порядка  20 фанатов и болельщиков. Всего болельщиков на этой игре было около 10 тысяч человек.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Адесойе Ойеволе и Михаил Сиваков; полузащита —Даниэль Мишкич, Вадим Афонин, Денис Попович и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Андрей Козлов.

По сравнению с последним матчем, Владимир Федотов сделал лишь одно изменение в стартовом составе. Вместо Сергея Бреева на поле с первых минут матча вышел Алексей Сутормин.

В первом тайме тотальным преимуществом владели футболисты «Арсенала». Игра почти все 45 минут проходила на половине поля «Оренбурга». Несмотря на это, хозяева поля не смогли создать ни одного опасного момента, оборона «Оренбурга» справлялась со всеми попытками гостей. Однако на 42 минуте оборона и голкипер «Оренбурга» совершили несколько ошибок, которые привели к пропущенному голу. Адесойе Ойеволе неудачно обработал мяч на фланге, после чего он в простом эпизоде оказался у соперника, после этого последовал навес в штрафную, защитники прервали передачу, однако голкипер Евгений Фролов выбил мяч прямо в ноги нападающему, который и сделал результативный прострел. Гол в итоге забил Ризуан Мирзов. Оренбуржцы в первом тайме пытались вывести на ударную позицию нападающего Андрея Козлова с помощью длинных передач, но такая тактика не принесла успеха. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Арсенала».

Статистика матча

С первых минут второго тайма игра полностью изменилась. Команды стали играть в более открытый футбол, соперники стали отвечать атакой на атаку. Отличный момент имел Михаил Сиваков на 54 минуте, он по флангу ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам соперника, но голкипер спас свою команду от гола. Но гол все-таки случился, на 61 минуте Андрей Малых отобрал мяч на фланге и сделал навес в штрафную соперника, первым на мясе оказался другой фланговый защитник Сергей Терехов – 1:1. Забитому голу оренбуржцы радовались недолго. Хозяева поля заработали стандарт рядом со штрафной «Оренбурга», последовал навес в район 11-метровой отметки. Оттуда Гиа Григалава переправил мяч в район вратарской, где Лука Джоржевич ударом пяткой направил мяч прямо в угол ворот – 1:2. После пропущенного гола «газовики» прижали соперника к их воротам и смогли вновь отыграться. На 76 минуте Даниэль Мишкич сделал навес в штрафную соперника, где за мяч с двумя защитниками поборолся Денис Попович и выиграл это единоборство, точно пробив по воротам – 2:2. В конце матча обе команды имели возможность забить победный гол. Итог матча – боевая ничья со счетом — 2:2.

После этого матча оренбуржцы остались в турнирной на восьмом месте. Сейчас у «Оренбурга» 16 очков. Следующий официальный матч наша команда проведет дома. ФК «Оренбург» в рамках 1/8 финала Кубка России сыграет с ФК «Тюмень». Эта игра состоится 31 октября.