В Оренбурге закрывается филиал авиакомпании «Россия»

25.10.2018
3763
Сотрудники оренбургского филиала авиакомпании «Россия» на встрече фирменного самолета
В Оренбурге закрывается филиал АК «Россия». Сотрудников компании отправят работать в Москву и Санкт-Петербург. Это связано с резким ростом цен на авиационное топливо, общим снижением спроса на перевозки в регионе и сокращение затрат на содержание филиалов. Об этом сообщает РИА56.

Сотрудники оренбургского филиала АК «Россия» накануне получили уведомления, в которых сообщается следующее:

 — В связи с изменением организационных условий труда, связанных с началом осуществления полетов из международного аэропорта «Шереметьево», а также ликвидацией рабочих мест в Оренбурге в связи с закрытием Оренбургского филиала приказываю изменить место работы с 01.02.2019 (далее идет перечисление должностей), — говорится в документе.
К такому решению пришел Совет директоров.

Фотография уведомления. Фото: РИА56

Также сообщается, что 288 сотрудникам компании предложили рабочие места в Москве – 215 и в Санкт-Петербурге – 73. С ними должны заключить договор до 31 января 2019 года.

Однако авиакомпания «Россия» не уйдет из региона. Авиаперевозки будут осуществляться. В Оренбурге останется лишь станция технического обслуживания и контакт-центр.

Напомним, что вопрос о сокращении оренбургских сотрудников авиакомпании «Россия» поднимался осенью 2016 года. Генеральный директор АК «Россия» Дмитрий Сапрыкин заявлял, что все договоренности в отношении оренбургских пилотов и бортпроводников исполняются. Руководство авиакомпании уверяли, что не собирается сокращать оренбургских сотрудников, которые были переведены из Orenair. Но тогда 1,2 тысячи специалистов «Оренбургских авиалиний» перешли работать  в филиалы «АК «Россия».

Также напомним, что в августе 2017 года сотрудники Оренбургского филиала авиакомпании «Россия» написали письмо губернатору региона Юрию Бергу. Тогда они боялись закрытия филиала в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел