В Оренбурге в Национальной деревне закрылись два подворья

25.10.2018
8364
Русское подворье
В Оренбурге в культурном комплексе «Национальная деревня» закрылись два подворья. Русский и казахские дома-музеи и рестораны прекратили свою работу. Два национальных дома выставлены на продажу.

В Национальной деревне в этом году поменяли плитку и сделали две спортивные дорожки


23 октября корреспондент Урал56.Ру осмотрел состояние культурного комплекса «Национальная деревня» в Оренбурге. В ходе осмотра было установлено, что свою работу прекратили сразу два подворья. Замки висят на воротах русского и казахского домов. Если о проблемах русского подворья было известно давно, то казахское подворье закрылось осенью этого года. Все остальные объекты культурного комплекса пока работают.

Замок на дверях в казахское подворье


Сейчас на продажу выставлены как минимум два национальных подворья – русское (34 млн рублей) и татарское (36 млн рублей). Информации о других объектах на сайтах объявлений нет. Напомним, что этой осенью вместо чувашского национального подворья появилось Оренбургское подворье, однако дом-музей чувашской культуры был сохранен. О проблемах и рентабельности проведения бизнеса в Национальной деревне говорится уже давно.

Казахское подворье


В этом году в Национальной деревне произошел ремонт покрытия, на главной аллеи культурного комплекса появилась красивая плитка, а также две дорожки для велосипедистов и людей катающихся на роликах. Высажены несколько десятков хвойных деревьев. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел