В Национальной деревне Оренбурга появилось новое подворье – Оренбургское

23.10.2018
5220
Оренбургское подворье
В Оренбурге в культурном комплексе «Национальная деревня» появилось новое подворье. Оно оказалось не национальным, а региональным. Подворье получило название «Оренбургское» и заняло место чувашского дома.

Дом-музей чувашской культуры сохранился


Корреспондент Урал56.Ру узнал, что этой осенью в «Национальной деревне» произошло изменение в составе культурно-национальных подворий. Вместо Чувашского подворья появились Оренбургское. При этом музей чувашской культуры, который находится в соседнем одноэтажном деревянном доме, сохранился.

Интересный баннер


Ранее дом чувашской культуры представлял собой кафе. Сейчас там сократилась площадь заведения общественного питания, появился магазин оренбургских сувениров и пуховых изделий. Также в этом месте проходят мастер-классы и экскурсии по вязке пуховых платков. Сотрудники Оренбургского подворья рассказали, что оно начало работать с сентября 2018 года. С чем связано изменение формата работы этого места, они не смогли рассказать.

Оренбургское подворье и дом-музей чувашской культуры


С одной стороны, наличие Оренбургского подворья в «Национальной деревне» логично и интересно для туристов. Однако с другой стороны, культурный комплекс теряет свою особенность – национальную принадлежность каждого дома.

Внимание к проблемам Национальной деревни осенью 2017 года привлек информационный портал Урал56.Ру. Тогда мы сообщили, что сразу 4 подворья выставлены на продажу. После этого в администрации города прошло совещание по дальнейшей судьбе культурного комплекса. Руководители подворий рассказали о своих проблемах, в администрации пообещали помочь их решить. Речь на совещании шла о том, что подворья посещают мало людей, культурный комплекс не интересует горожан, так же обсуждались размер арендной платы и функционирование музейной деятельности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел