В Оренбурге на продажу выставлены сразу четыре подворья в «Национальной деревне»

13.09.2017
15351

Татарское подворье в Национальной деревне. Оренбург

В Оренбурге на продажу выставлены сразу четыре подворья в культурном комплексе «Национальная деревня». Цены на них составляют от 12,5 до 50 миллионов рублей. Урал56.Ру изучил данные, размещенные на сайте объявлений.

10 лет назад в Оренбурге появился культурный комплекс «Национальная деревня», который объединил 10 национальных дворов. Почти в каждом из них работает музей и ресторан национальной еды. В этом комплексе регулярно проходят праздничные мероприятия, такие как День национального единства, День присоединения Крыма к России, разные национальные праздники.

Немецкое подворье в Национальной деревне. Оренбург

За прошедшее десятилетие многое изменилось, поток жителей, которые посещают культурный комплекс «Национальная деревня», снизился. Для привлечения туристов и иногородних жителей в это место почти ничего не делается. Некоторые подворья самостоятельно продвигают себя в качестве ресторанов и кафе. В этом хорошо преуспели Белорусское, Украинское, Армянское и Башкирское подворья. Однако другие редко посещаются оренбуржцами.

Корреспондент Урал56.Ру изучил сайты размещения рекламы и обнаружил, что на сегодня сразу четыре из десяти подворьях выставлены на продажу. В этот список попали: Русское, Татарское, Немецкое и Казахское подворья.


Русское подворье


Скриншот с сайта объявлений

Владелец этого объекта выставил его на продажу по цене 50 миллионов рублей. Ресторанный комплекс «Русское подворье» занимает площадь 1250 кв.м. При этом возможна аренда помещения, ставка в месяц 400 тыс. руб.

Татарское подворье


Скриншот с сайта объявлений

Владелец этого объекта выставил его на продажу по цене 38 миллионов рублей.

Немецкое подворье


Скриншот с сайта объявлений

Этот объект продает инвестиционное-риелторское агентство, здание выставлено на продажу по цене 26 миллионов рублей. Площадь объекта — 850 кв. метров.

Казахское подворье


Скриншот с сайта объявлений

Этот объект выставил на продажу коммерческий банк. Цена — 12,5 миллиона рублей. Площадь объекта 540 кв. метров.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел