В Оренбурге отметили День народов Оренбуржья

08.09.2017
5022

В Оренбурге отметили День народов Оренбуржья. 08.09.2017

Сегодня, 8 сентября, в Оренбурге в культурном комплексе «Национальная деревня» отметили первый День народов Оренбуржья. Дождливая погода сказалась на количестве оренбуржцев, которые посетили праздник.

Около 30 оренбургских казаков охраняли праздник

На главной сцене праздника выступили танцевальные и народные коллективы из Оренбурга и различных муниципалитетов региона. Также на праздник приехал творческий коллектив из Республики Крым. Помимо этого работали улица ремесленников и тематические площадки. Оренбуржцы могли попробовать еду разных национальных кухонь. В национальных подворьях работали музеи, кафе и рестораны.

Оренбуржцы в украинских национальных костюмах

На празднике присутствовали вице-губернаторы Оренбургской области Сергей Балыкин, Павел Самсонов, Дмитрий Кулагин и Вера Баширова, а также заместитель главы города Оренбурга Сергей Николаев. С помощью видеообращения гостей праздника поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который в эти дни находится на Московском финансовом форуме.

—  Оренбургская область — многонациональный регион, и Оренбург не является исключением, в нашем городе в мире и дружбе живут десятки народов. «Национальная деревня» — яркий пример тому, как могут рядом жить разные народы. 
Сергей Николаев, заместитель главы города Оренбурга

Музыканты разных народов готовятся к выступлению

К сожалению, на проведении первого Дня народов Оренбуржья сказался дождь, который сегодня идет весь день в областном центре. Это сказалось на количестве оренбуржцев, которые посетили этот праздник.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел