Главный тренер «Оренбурга» рассказал, зачем поменял схему перед матчем с «Ростовом»

07.10.2018
1403
Владимир Федотов
6 октября главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов на послематчевой пресс-конференции после победного матча с ФК «Ростов» рассказал, зачем он поменял схему, и поблагодарил своих футболистов за игру.
В начале пресс-конференции он сказал следующее:


 — В первую очередь хочу поблагодарить свою команду за самоотдачу, за проявленное мастерство. Не все получалось, мы поменяли схему и у нас была неделя, естественно есть над чем работать. Хотелось бы больше разумных действий в атаке. В обороне все более или менее, тем не менее пропустили пару выпадов, с которых нам могли забить. Наверное, повезло. Но и мы могли забить больше в своих быстрых атаках и завершить матч спокойнее.

Видеообзор матча


После этого Владимир Федотов ответил на вопросы представителей СМИ.

– Вы меняли схему специально под «Ростов» или учитывали неудачные предыдущие матчи?

Владимир Федотов: – Я бы не сказал, что предыдущие матчи были неудачными. У нас есть два габаритных форварда, и мы хотели навязать больше борьбы в атаке. Мы знали, что «Ростов» будет многое ставить на стандартные положения и угловые. Так и оказалось. Поэтому лишний высокий игрок нам явно не помешал. Также мы хотели больше цепляться за мяч и «связывать» защитников соперника. Что-то получилось, что-то нет. Нападающий Джорже Деспотович появился в команде в самый конец трансферного окна, поэтому нам есть, над чем работать по налаживанию взаимопонимания в атаке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел