ФК «Оренбург» в домашнем матче проиграл московскому ЦСКА

28.09.2018
2022

«Газовики» во втором тайме играли хорошо, но так и не смогли сравнять счет

Матч ФК «Оренбург» — ФК ЦСКА, 28.09.2018
28 сентября в матче девятого тура Чемпионата России по футболу футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ПФК ЦСКА (Москва). Счет — 0:1 в пользу москвичей. Оренбуржцы во втором тайме показали хороший футбол, но так и не смогли сравнять счет.

Зрителями этого матча стали более 7 тысяч человек. Среди них были губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернаторы Сергей Балыкин и Дмитрий Кулагин, и.о министра спорта Геннадий Лискун, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Футболистов ЦСКА приехали поддержать около 600 болельщиков.

Состав

Матч ФК «Оренбург» — ФК ЦСКА, 28.09.2018

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Сильвие Бегич и Адесойе Ойеволе; полузащита — Даниэль Мишкич, Вадим Афонин, Денис Попович и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Таким образом, основной состав команды не меняется уже третий матч чемпионата подряд.

В первой половине матча инициативой полностью владел ЦСКА. Игра в основном проходила на половине «Оренбурга». При этом оренбуржцы регулярно организовывали опаснейшие контратаки. Особенно это удавалось делать в первые 20 минут. Дважды по воротам из хороших положений бил Алексей Сутормин, но сначала мяч прошел немного выше ворот, а во втором случае на высоте был голкипер гостей Игорь Акинфеев. Тотальное владение мячом гостей принесло им успех, на 32 минуте за фол в штрафной в ворота «Оренбурга» был назначен 11-метровый, который реализовал Федор Чалов - 0:1. После пропущенного гола оренбуржцы попробовали отодвинуть игру от своих ворот, но мячом все равно больше владели армейцы, которые в этом матче играли в необычной оранжевой форме. На перерыв команды ушли при счете - 0:1 в пользу ЦСКА.

В начале второго тайма главный тренер Владимир Федотов внес значительные изменения в тактике. На поле вместо флангового защитника Андрея Малых вышел нападающий Андрей Козлов. После этого команда перестроилась на игру 4-4-2, место на правом фланге занял Адесойе Ойеволе, который до этого играл в центре защиты. После таких кардинальных изменений игра «Оренбурга» преобразилась, они чаще стали угрожать воротам соперника и несколько раз были близки к тому, чтобы забить. Однако в очередной раз хорошо себя проявил Игорь Акинфеев и защита ЦСКА. Несмотря на хорошую игру во втором тайме оренбуржцы не смогли спасти этот матч. Итог матча - домашнее поражение счетом 0:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в субботу, 6 октября, в Ростове-на-Дону против клуба «Ростов».