СМИ: Александр Реймер оказался замешан в скандале на Красной площади

06.10.2018
53628
Александр Реймер
В скандале, который 3 октября произошел на Красной площади в Москве, фигурирует Александр Реймер. Об этом пишет «Комсомольская правда Самара».

Предыстория

3 октября приехавший на машине на Красную площадь гражданин Д. Шалай угрожал взорвать самодельное взрывное устройство в случае, если ему не дадут лично встретиться с президентом РФ или директором Росгвардии. Глава Росгвардии Виктор Золотов приехал на встречу и убедил мужчину сдаться полиции. Шалай пояснил, что уже длительное время пытается встретиться с президентом, чтобы проинформировать его об имеющихся проблемах в пенитенциарной (уголовно-исполнительной) системе России, сообщает ТАСС. 

Шалай пожаловался на Реймера


Д. Шалай во время беседы с Виктором Золотовым выразил недовольство работой Александра Реймера в ФСИН.  

 — Шалай во время встречи обратил внимание на сохраняющиеся недостатки и нарушения в организации деятельности учреждений исполнения наказания, что, по его мнению, провоцирует возникающие в местах заключения беспорядки и протесты. По словам Шалая, его прошлые обращения к руководству ФСИН России, в том числе личная встреча с бывшим руководителем ФСИН России Александром Реймером, должного результата не принесли.

«КП Самара» со ссылкой на Росгвардию

Напомним, в 2015 году экс-глава ФСИН был приговорен к 8 годам колонии за мошенничество при закупке электронных браслетов для подозреваемых, находящихся под домашним арестом. После Александру Реймеру предъявили еще одно обвинение — в злоупотреблении полномочиями. Свою вину он не признавал

Александр Реймер также несколько лет занимал должность начальника УМВД России по городу Орску. Последний раз с публичным визитом он приезжал в город в феврале 2014 года на юбилей отряда ОМОН.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел