29 марта 2024 • Пт • 04:25

5 кандидатов: Кто станет новым мэром города Оренбурга?

05.10.2018
17387
Администрация города Оренбурга
8 октября депутаты скорее всего уволят с должности главы города Оренбурга Евгения Арапова, после чего будет объявлен новый конкурс на выбор нового градоначальника.

Корреспондент Урал56.Ру поговорил с различными сотрудниками регионального правительства и городской администрации, с депутатами и другими видными политическими деятелями Оренбургской области.

Разные источники говорят о разных кандидатах. Мы указали 5 персон, имя которых называлось как минимум дважды. Больше всего упоминаний в личных беседах было об Ольге Березневой и Алексее Кузьмине. В списке возможных кандидатов также значатся Аркадий Швецов, Сергей Николаев и даже глава Орска Андрей Одинцов

В неудобной позиции оказалась оппозиция. Так как большинство представителей оппозиционных сил поддерживают возвращение прямых выбор главы города Оренбурга, выставить своего кандидата на этот конкурс они не смогут. Это будет выглядеть нелогично.

Ольга Березнева

Ольга Березнева

Ольга Березнева – председатель Оренбургского городского Совета с 29 ноября 2016 года.

Ранее она была заместителем спикера горсовета. Долгое время  работала в строительной компании «Лист». Более того, она 8 лет была первым заместителем этой компании. Депутатом является с 2010 года.

Сергей Николаев

Сергей Николаев

Сергей Николаев – исполняющий обязанности главы города Оренбурга и первый заместитель. Родился в Польше, учился в ОГУ, долго работал в «Оренбург Водоканале». Работу в администрации города он начал в 2010 году и с разу с должности заместителя главы по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи. Евгений Арапов ранее также работал в ООО «Оренбург Водоканал».

Алексей Кузьмин

Алексей Кузьмин

Алексей Кузьмин – действующий глава Соль-Илецкого городского округа. Ему 40 лет, он уроженец Республики Башкортостан. Также выпускник ОГУ.

5 лет работал инженером отдела управления имуществом ГУ «ГУДХОО». Он в течении двух лет отработал в администрации Оренбурга в должности заместителя главного архитектора города комитета по градостроительству и архитектуре. Также он работал заместителем регионального минстроя. С декабря 2016 года возглавил Соль-Илецкий городской округ.

Аркадий Швецов

Аркадий Швецов

Аркадий Швецов – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области. Родился в Орске.

Выпускник Уральской академии госслужбы. С 2006 года является директором федерального государственного бюджетного учреждения «Управление эксплуатации Ириклинского водохранилища». В Заксобе занимает должность председателя комитета по собственности, природопользованию и строительству.

Андрей Одинцов


Андрей Одинцов – действующий глава города Орска. Уроженец города Орска. Выпускник ОГУ. С 2005 года по 2016 год был директором Орского щебеночного завода. В 2016 году стал главой Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел