Орские депутаты демонстративно покинули зал заседаний

26.09.2018
8910

Председатель горсовета был вынужден объявить окончание заседания

26 сентября в здании администрации состоялось очередное заседание Орского городского Совета. Эти встречи и всегда проходят эмоционально, но на этот раз были побиты все рекорды: народные избранники щедро обвиняли друг друга, оскорбляли и даже раздавали медицинские диагнозы. Наконец, прямо во время выступления одного из депутатов большинство его коллег поднялись со своих мест и покинули зал, после чего заседание – без обсуждения последнего вопроса повестки дня и голосования по нему – было объявлено завершенным. Таким образом работа горсовета еще не заканчивалась – по крайней мере, в течение последних лет 10.

Коротко о «Разном»

Как и обычно, закрывал заседание пункт «Разное». Депутаты могут использовать его для того, чтобы поднять вопросы, не предусмотренные основной повесткой дня. Разумеется, на этот пункт распространяются все требования регламента: озвученный вопрос, каким бы он ни был, положено рассмотреть и провести голосование

На этот раз слово взял депутат Павел Коровин. Он стал рассуждать о депутатской этике, заявил, что только что подвергся оскорблениям со стороны председателя горсовета Виктора Франца (во власти они оба давно, с 80-х годов, и за это время между ними накопилось много противоречий, которые часто выливаются в словесные стычки на заседаниях – так вышло и в этот раз, оба ветерана орской политики успели «обменяться любезностями» на грани, а то и за гранью фола). 

Но развить мысль и оформить ее в какое-либо предложение Коровин не успел: коллеги стали демонстративно подниматься со своих мест и покидать зал. За столом осталось лишь 6 депутатов.

«А что я сделаю?»

Таким образом, кворума, необходимого для принятия решений, не стало, и председатель объявил заседание закрытым. На возмущение депутата Антона Зудилова «Председатель, почему не следите за порядком?!» Виктор Франц развел руками: «А что я сделаю? Так бывает: просто не хотят больше слушать!» В итоге заседание все-таки было прервано. 

Подробности о том, какие вопросы и как на нем обсуждались, читайте на сайте Урал56.Ру в ближайшее время.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
26.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел