Билеты на трамваи и автобусы в Орске будут продавать за 17 рублей?

25.09.2018
3333

Орский трамвай

На ближайшем заседании городского Совета, которое состоится 26 сентября, депутаты рассмотрят вопрос повышения платы за проезд в муниципальном транспорте.

Напомним, о том, что МУП «Орскгортранс» намерено поднять стоимость билетов, руководством предприятия было объявлено еще в июне. Причина - тяжелое финансовое положение предприятия, необходимость проведения ремонта вагонов и путей. Изначально вопрос планировалось вынести на августовское заседание горсовета, но он почему-то не попал в повестку дня – принятие решения перенесли на сентябрь.

И вот на сайте городского Совета опубликовали проект решения.


Скриншот с официального сайта горсовета

В случае, если депутаты проголосуют «за», одна поездка и в трамвае, и в автобусе будет стоить 17 рублей (сейчас на трамвае – 12 рублей, на автобусе – 14 рублей). Проезд по «Единой карте горожанина» будет дешевле – по 15 рублей на любом из этих видов муниципального транспорта. Для тех, кто будет расплачиваться бесконтактной банковской картой, проезд также будет обходиться в 15 рублей.

При этом единый проездной билет на месяц будет стоить 900 рублей, для школьников – 450 рублей. «Карта студента» будет давать 25% скидку, «Карта школьника» - 50%.

Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после того, как принятое решение (если оно, конечно, будет принято) опубликуют на сайте косультационно-методического центра Орска. Таким образом, проезд может резко подорожать уже 4-5 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
25.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел