Самолеты «Икара» будут летать из Орска в Москву ежедневно

14.09.2018
2535
Самолет «Икара» в Орске
Самолеты авиакомпании «Икар» будут летать из Орска в Москву и обратно ежедневно. Продажа билетов открыта на каждый день до 30 марта 2019 года.

 — Вылет из Москвы в 00.10 часов, прибытие в Орск – 04.35 часов (рейс N4-8563).  Вылет из Орска в 05.25 часов, прибытие в Москву – 05.55 часов (рейс N4-8564). Время местное для каждого аэропорта, продолжительность полета составит 2 часа 30 минут.

Накануне портал Урал56.Ру сообщал, что авиакомпания «Икар» будет выполнят рейсы не во все даты, а только в определенные. Однако данная информация не подтвердилась. Возможно, некорректные данные по наличию билетов были следствием сбоя систем онлайн-бронирования.   

Напомним, ранее компании «Ямал» отказалась летать из Орска в Москву. Об этом СМИ узнали от жителей Орска, у которых не получилось приобрести билеты этой авиакомпании. Затем в справочной службе «Ямала» информацию подтвердили. 


Предыстория


Напомним, в конце марта была приостановлена продажа билетов на рейсы авиакомпании «Саратовские авиалинии».  Вопрос о смене авиаперевозчика возник после крушения самолета Ан-148.


4 апреля продажа билетов возобновилась, но уже с новым перевозчиком – компанией «Нордавиа». Авиакомпания «Нордавиа» должна была выполнять рейсы Москва — Орск — Москва до 1 июля. Однако самолеты летали полупустые, авиасообщение было прервано 12 июня.

Тогда появилась информация о том, что с 1 октября из Орска в Москву будут летать самолеты «Ямала». Даже началась продажа билетов. 

Несмотря на это, Орск на достаточно длительное время (с середины июля до начала октября) рисковал и вовсе остаться без авиасообщения, было принято решение начать сотрудничество с авиакомпанией «Икар».  

Самолеты этой компанией начали летать в столицу 16 августа. Не исключалось, что какое-то время «Ямал» и «Икар» будут выполнять работы одновременно.

Однако планы не сбылись. Авиакомпания «Ямал» отказалась от рейсов из Орска в Москву.

Мы будем следить за развитием событий.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел