Хороший старт: после трех туров «Оренбург» находится на третьем месте в турнирной таблице

14.08.2018
2700

Эмблема ФК «Оренбург»

Футбольный клуб «Оренбург» по итогу прошедшего третьего тура Чемпионата России занимает 3 место в турнирной таблице. Оренбуржцы набрали 6 очков в 3 матчах. Больше смогли набрать лишь «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва)

Турнирная таблица после 3 тура Чемпионата России

Перед сезоном болельщики переживали за результаты «Оренбурга» в первых турах чемпионата. «Газовикам» предстояло сыграть с московскими «Спартаком» и «Локомотивом», многолетними лидерами российского футбола, а также с принципиальным соперником – самарскими «Крыльями Советов». Несмотря на все сложности «сине-белые» справились.

Как «Оренбург» сыграл первые три тура?

Футболисты ФК «Оренбург»


В первом туре был очень непростой матч в Москве против «Спартака». Гол на 4 минуте защитника Самуэля Жиго был единственным в той встрече. За весь матч оренбуржцы смогли создать лишь пару полумоментов, а вот москвичи могли увеличить счет. Было видно, что быстрый мяч испортил «газовикам» все планы на игру.
Игра во втором туре прошла в Самаре. В этом матче «Оренбург» в первом тайме показал хорошую игру в обороне и умение использовать быстрые контратаки и стандартные положения. Во втором тайме этого матча неожиданно возникли проблемы в центральной линии полузащиты, из-за чего соперник часто проходил к воротам. Но уверенная игра голкипера Евгения Фролова спасла ворота «Оренбурга» от гола. Итог – уверенная победа со счетом 3:0.

Голкипер Евгений Фролов — один из лидеров команды

Матч с Чемпионом, московским «Локомотивом», стал первым домашним для «Оренбурга» в этом сезоне. Порадовал аншлаг на этой встрече. Более 7 тысяч болельщиков пришли посмотреть на эту игру. Оренбуржцы вновь решили сыграть от обороны. 5 защитников, 2 опорных полузащитника, да и центральный хавбек Сергей Бреев, который вышел на поле в стартовом составе, очень хорош в обороне, и не раз прерывал атаки соперника. Изредка оренбуржцы убегали в контратаки, но они были действительно опасные. Уже в добавленное время в одной из последних контратак оренбуржцы смогли забить решающий, победный гол.

6 очков после трех туров


Оренбуржцы празднуют забитый гол

Таким образом, после трех туров у «Оренбурга» пока 6 очков, с этим результатом он находится на 3 месте в турнирной таблице. За всю историю клуба «газовики» никогда так высоко не были.

Следующие соперники


Болельщики возлагают большие надежды на единственного нападающего Андрея Козлова


Впереди у «Оренбурга» выездной матч, который пройдет 17 августа в Махачкале против местного «Анжи». Сейчас этот клуб находится в сложной финансовой ситуации. Разные источники сообщают о том, что «Анжи» даже может сняться с чемпионата из-за экономических проблем. Однако в составе этого клуба есть ряд хороших футболистов, в том числе и футболисты ранее выступавших в «Оренбурге». Речь идет об Иване Маркелове, Игоре Удалом и Владиславе Кулике. Этот клуб может дать бой любому сопернику.

В пятом туре, 26 августа, «Оренбург» дома сыграет с клубом «Краснодар». В прошлом пришествии «газовиков» в Премьер-Лигу, матчи с краснодарцами были очень яркими и красивыми. Будем надеяться, что этот будущий матч тоже принесет болельщикам и фанатам много эмоций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел