ФК «Оренбург» в гостях разгромил ФК «Крылья Советов»

05.08.2018
3655
Трен оренбургской команды
5 августа в Самаре на стадионе «Самара Арена» состоялся матч второго чемпионата России. В этой встрече ФК «Оренбург» одержал победу над ФК «Крылья Советов». Счет матча – 3:0. Нападающий Андрей Козлов забил два гола, еще один гол забил Сергей Бреев.

Зрителями этого матча стали около 30 000 тысяч человек

Из них около 400 человек – фанаты и болельщики ФК «Оренбург». Несмотря на то, что оренбуржцев было значительно меньше, на стадионе ощущалась их поддержка. Самарские болельщики и фанаты больше половины матча смотрели игру в тишине.

Футболисты на поле

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Алексей Сутормин, Дмитрий Андреев, Сильвие Бегич и Владимир Парняков; полузащита — Григорий Чиркин, Денис Попович, Вадим Афонин и Сергей Бреев; единственный нападающий — Андрей Козлов. Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов по сравнению с матчем первого тура сделал всего одно изменение. Вместо Андреа Чуканова на поле с первых минут вышел Сергей Бреев. В целом, главный тренер на эту игру вновь выбрал оборонительную тактику.

Стадион с болельщиками

В первом тайме этого матча было много ярких событий. В начале тайма активнее были хозяева поля, а оренбуржцы приняли решение играть от обороны стараясь организовывать контратаки. Эта тактика дала результат. На 26 минуте в результате быстрой контратаки в ворота «Крылья Советов» свой первый гол за забил Андрей Козлов – 1:0. Спустя несколько минут главный арбитр матча назначил пенальти в ворота ФК «Оренбург». Однако голкипер Евгений Фролов справился с ударом с 11-метровой отметки. Оренбургские спортсмены, вдохновленные игрой своего футболиста, через несколько минут удвоили свое преимущество. На 38 минуте Сергей Бреев замкнул успешную контратаку 2:0. В самом конце первого тайма счет до разгромного довел нападающий Андрей Козлов, который забил свой второй гол в матче после паса Дениса Поповича – 3:0. На перерыв команды ушли при счете – 3:0 в пользу «Оренбурга».

Болельщики

Во втором тайме футболисты ФК «Крылья Советов» очень много атаковали. И даже смогли создать несколько опасных моментов, но «Оренбург» спасал голкипер Евгений Фролов, либо хозяева поля били мимо ворот. Оренбуржцы также организовали несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. Видно было, что «газовики» играют по счету, а вот самарцы не могут придумать, как преодолеть оборону «сине-белых». Итог матча – очень важная и уверенная победа «Оренбурга» со счетом 3:0.

На стадионе

Следующий матч наша команда проведет дома, 12 августа. ФК «Оренбург» сыграет с действующими Чемпионом России московским «Локомотивом».