МВД опубликовало видео задержания с поличным замглавы Оренбурга

10.08.2018
8083
Задержание Борисова. Скрин с видео МВД
МВД опубликовало видео задержания с поличным замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова


Задержание Геннадия Борисова. Видео МВД

Задержание Геннадия Борисова произошло около одной из строительных фирм Оренбурга следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области совместно с сотрудниками ГУБЭП и ПК МВД России, УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области и сотрудниками ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области. Чиновника арестовали около белой иномарки. На видео запечатлены несколько пачек денег, состоящие из пятитысячных купюр.


Деньги. Скрин с видео МВД

Как сообщают в ведомстве, взятку в размере двух миллионов рублей Борисову передал гендиректор одной из строительных компаний.


Взятка. Скрин с видео МВД

Напомним, по версии следствия, днем, 8 августа, Борисов лично получил взятку в размере 2 миллионов рублей от гендиректора одной из фирм «за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга». В итоге в отношении чиновника возбудили уголовное дело. Борисову грозит до 15 лет лишения свободы. Сегодня в Ленинском суде Оренбурга Геннадию Борисову изберут меру пресечения. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу.


Также напомним, что исполнять обязанности замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству будет Евгений Епанешников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел